Сайт Велопутешествий Велопутешественников
На Запад - Форум
Меню

Вход

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 17:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждение планов » Plan 2012 » На Запад
На Запад
SergeyДата: Среда, 17.08.2011, 17:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Что скажете насчет Смоленска, Пскова, Витебска?
Сосны, песок, озера...
А также музеи кое-какие попадаются.
Напр:
В.Луки-Невель-Полоцк-Витебск-Смоленск-Вязьма
1 неделя.
 
DrjundelДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я новичок. Теперь очень хочется узнать больше о группах и совместных прохождениях каких либо маршрутов, как подготовиться и т.д.
На таком байке не так давно, всего с начала сезона 2011, но "прилип", можно сказать профессионально. В выходной день всегда не меньше 100 километров, а если меньше то из-за полного отсутствия какой либо дороги (рыхлый песок и т.д.). Летом вполне хватало одиночных походов и ощущений от них. Лес радует всегда, особенно когда есть возможность ознакомиться с такими местами, где вряд ли мог бы побывать используя например хоть тотже квадрацикл, как ни крути но техника с мотором, без привода от мускульной силы - прихотливая вещь... да и тяжелая )
Так вот с наступление осени солнышко прячется рано, в темноте нереально любоваться новыми местами, а только приходиться вглядываться в колею и навигатор, что бы добраться до какого либо намеченного пункта. И по большому счету, наверное просто становиться скучно, постоянно в одиночном походе.
 
SergeyДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей привет!
Всё что ты пишешь - у меня было один в один 4 года назад. Потом также в инете откопал каких-то велочелов и понеслось...
Каждый год мы проводим 3-4 похода и участвуем в мероприятиях других сообществ.
Сейчас уезжаем в Крым, сквозь горы по компасу, присоединяйся!
А насчет побольше узнать, задавай вопросы, будут ответы.
 
DrjundelДата: Суббота, 07.01.2012, 17:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех с праздником Рождества Христова! С наступившим 2012 годом!
Что с планами на новый сезон?
Когда начинаете?
Сообщайте пожалуйста о новостях.
 
SergeyДата: Среда, 11.01.2012, 18:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поздравления, smile !
Планы пока в виде намеков.
Начнем с майских праздников.
А сейчас лыжи осваиваем, вот результаты посмотри:
Прикрепления: 9806745.jpg (321.2 Kb)
 
DrjundelДата: Вторник, 17.01.2012, 23:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sergey)
А сейчас лыжи осваиваем, вот результаты посмотри:
Прикрепления: 9806745.jpg(321Kb)

Мрачноватая фотка.
 
SergeyДата: Среда, 18.01.2012, 10:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Это как воспринять.
Люди успокоились, теперь вдвоем вечно балдеют в нирване.
Я им завидую.
Вот чуть оптимистичнее, рассвет счастливого дня:
Прикрепления: 1131678.jpg (108.5 Kb)
 
DrjundelДата: Суббота, 21.01.2012, 17:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sergey)
Я им завидую

Знакомое чувство, которое я кстати опасаюсь. Уединение с природой меня спасает от всяких хреновых мыслей.
Фотка с морозным вечером у меня тоже имеется с последней велопрогулки, вернее с первым заморозком (4 ноября 2011). Вот ссылка на неё :
http://img-fotki.yandex.ru/get/6004/13465105.1/0_ca800_8e61ebee_XL
(вернее текст ссылки, пока не могу найти других способов для этого форума)

Добавлено (21.01.2012, 17:13)
---------------------------------------------
Помню в тот день возвращался домой (большую половину дня) в постоянном темпе, что бы не замерзнуть с непривычки, только пальцы рук немного замерзли, а от одежды даже пар шел )))
Вот все фото с моих одиночных прогулок:
http://fotki.yandex.ru/users/ded4135
(текст ссылки на яндекс фотки)


Сообщение отредактировал Drjundel - Суббота, 21.01.2012, 17:14
 
SergeyДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Фоты по ссылкам посмотрел, классно.
Мыслей хреновых быть не может, бывает мозг бракованный.
Если сложится, и вместе покатаемся, то друг другу сможем мозг подрихтовать.
Есть такая идея совмещать наши поездки с психзанятиями перед сном.
Кстати, а как ты себя фоткал в своих поездках, так композиция выверена, как будто кто-то второй фотоапп держал. Давай, колись, не темни уж!
 
DrjundelДата: Четверг, 26.01.2012, 18:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда беру с собой мобильный (сборный) штатив,
вот его фото в разобранном виде http://img-fotki.yandex.ru/get/4601/13465105.1/0_cae43_dd9d6add_L
вот в сложенном http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/13465105.1/0_cae42_83a05fe6_L
очень компактный и прочный, даже зеркалку с среднефокусной оптикой держит, правда у меня такой нет, справляюсь и продвинутыми мыльницами (я такие фотики часто чиню, которые по гарантии уже не проходят, битые, затопленные, собираю из нескольких один рабочий и т.д.)
Так вот, штатив нужен для выдержки, которая без вспышки всегда большая, а с вспышкой фотки стараюсь не делать вообще, всё не настоящее.... Сам понимаешь.

Добавлено (26.01.2012, 18:30)
---------------------------------------------
Экспозицию выбираю всегда очень скрупулезно, перед тем как поставить таймер, нет смещения камеры при срабатывании затвора и самому заодно можно с фоткаться. автомат - нет, только в ручном режиме, экспериментирую с выдержкой или диафрагмой, хотя для мыльницы видимой глубины резкости можно добиться только на макро и чуть дальше.
Например ближе к сумеркам, чтобы прорисовать небо и детали с горизонтом, замеряю экспозицию в точечном режиме по линии горизонта (усредненная как бы), фиксирую настройку а потом фокусируюсь по метрам если надо или авто. Только тогда у меня получаются фотографии даже в сумерках, и то не все, раз по 5 щелкаю.
Дело то такое... Если нравиться то хоть 25 раз, это же интересно и не может тяготить.

Добавлено (26.01.2012, 18:30)
---------------------------------------------
У меня есть ролик, что там точно видно что я один переправлялся через заболоченный канал с трясиной по поваленному бревну. Чуть не упал с великом в обнимку, когда хотел помахать рукой обернувшись, там видно что я один. Есть еще видео (в моем канале), я нашел край дороги полигона, торчащую из земли болванку авиа фугаса, свежесброшенную (гарью пахло), местные металисты её даже боялись вынимать из земли... Вот ссылки на это видео:
фугас - http://youtu.be/o4A7yr2rw4I
переправа - http://youtu.be/oFbI9rNbyGY

Добавлено (26.01.2012, 18:31)
---------------------------------------------
Там видно что я подготовился к такому маршруту по болотам, в жару в высоких резиновых сапогах, пол дня прошмыгал, устал сильно с такими буреломами, ближе к вечеру нашел глухое место , определил по деревьям (не срубленные сосны, лет по 100 с лишним), даже палатку не ставил, так уснул, до часу ночи дрых, потом одел кроссовки, а сапоги - в рюкзак, после этого я их не вожу с собой, очень тяжелые, лучше больше носков взять теплых и менять их если промокнут ноги, а переправятся или топать по болоту - босиком ли в вьетнамках (если не порвутся).
А вы как по бездорожью? Или, где нет дорог туда стараетесь не заруливать ?

 
уран1Дата: Вторник, 14.02.2012, 16:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сереж, "психзанятия перед сном" звучит очень устрашающе, если бы я не знала, то очень бы напряглась. Может лучше долгий и неудержимый смех перед сном, ну как-то так. И потом, говоря, что мозг бракованный, ты даешь оценочное суждение, а любая хреновая мысль пришедшая в голову абсолютна естественна, вопрос в отношении и интерпретации, просто эту мысль в позитивное русло надо перенаправить, согласен?

Добавлено (14.02.2012, 16:50)
---------------------------------------------
уже час мучаюсь с фоткой и свой сайт хочу добавить, сил нет, в общем, это я - Лена.

 
SergeyДата: Среда, 15.02.2012, 16:22 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, это я - Сережа.
"Психзанятия перед сном" - формулировка не очень. Имел ввиду разговоры о жизни перед сном, обмен мнениями. Смех не запрячешь, он у нас всегда будет, но иногда на серьезные вопросы вдруг переходим, так бывает.
"Мозг бракованный" - да, тоже нехило загнул. Но ведь перед этим написал, что нет хреновых мыслей. Т.е. имел ввиду, что все мысли нейтральные, окраску/значение им разум дает. Вот типа если черной краской красит, значит "бракованный", зачем же так делать? С тобой конечно же согласен.
А фотка классная, где это ты такую взяла? Кто фоткал?
 
SergeyДата: Среда, 15.02.2012, 16:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Перечитал, и чего-то не понравилось, что написал.
Мысли неразрывны с человеком, у каждого свои.
Хреновые, пожалуй, возникают для проверки, за какое время мозг их перевернет в положительные. Понятно, что перед смертью всё равно перевернутся. Так чего затягивать-то. А если натренироваться, то переворот можно за неск секунд делать, и тогда получается такая иллюзия, что плохих мыслей ваще нет.
Мож так?
 
уран1Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотри, как интересно получается. Про занятия-то я поняла, что именно ты хотел сказать. А дело, конечно же, в формулировке, я бы подумала, какие-то идиоты, будут грузить сектами, философией, я с такими не поеду. Как ни крути, не любят у нас люди таких слов, понятно, что все равно обо всем этом говорить будут, в любой группе, если люди доверятся друг другу, возникнут разговоры о жизни, смысле и т.д. только не надо это позиционировать, лучше сказать, ничем не грузим, у всех свобода, примем любую точку зрения без осуждения. О, скажет, классно, я такой-сякой, а тут меня выслушают и примут - все, присоединяюсь. Вот видишь, ты это и имел в виду, а прозвучало для меня совсем не так - это называется преграды в общении. Вот если бы не обсудили, я бы подумала, что тебе душевности не хватает, а тут просто преграды.

Добавлено (17.02.2012, 14:36)
---------------------------------------------
Про мозг и мысли все то же самое. А про переворот, тут дело такое, мозг может всю жизнь черной краской красить, не у всех хваатет душевных сил перевернуть их, тут помогать надо. Так что во всем с тобой согласна. И еще. Все-таки мысли могут быть негативные и позитивные, во всем есть две стороны. Наверное, только с у людей с тяжелыми психическими нарушениями они всегда позитивные, например. Это я по опыту. И то до конца не уверена. Так что задача любую пришедшую негативную мысль переработать в позитивную, это и есть жизненный опыт. Сереж, не похожи наши разговоры на жуткое занудство? Да, а фотку сделала Нинель, причем на телефон.

 
SergeyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 03:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
На занудство не похоже, интересно всё ж.
Людям помогать - только если они сами попросят. Иначе не уверен в правильности этой помощи.
 
Форум » Обсуждение планов » Plan 2012 » На Запад
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz